Your browser does not support JavaScript!
清華大學 電機資訊學院學士班
歡迎光臨清大電資院學士班

Recent

數據載入中...
系所成員.

班主任(點擊相片進入個人網頁)
 

  

王俊堯 教授 

學歷:國立交通大學博士

電話:(03) 5742970

Email:wcyao@cs.nthu.edu.tw

專長:量子邏輯電路合成,VLSI設計自動化、設計驗證

系所成員(點擊相片進入個人網頁)

  

林凡異 教授 

學歷:美國加州大學洛杉磯分校博士

電話:(03)5162185

Email:fylin@ee.nthu.edu.tw

專長:半導體雷射物理及應用, 光通訊, 超寬頻雷達, 非線性光學, 新穎微波兆赫波生醫影像

   

馬席彬 教授 

學歷:台灣大學電機博士

電話:(03)5162206

Email: hp@ee.nthu.edu.tw

專長:生醫電子系統及穿戴式應用, 生醫訊號處理及健康資訊, 通訊系統及系統晶片設計

  

翁詠祿 教授 

學歷:台灣大學電信工程學研究所博士

電話:(03)5162208

Email: ylueng@ee.nthu.edu.tw

專長:通訊積體電路設計, 數位通訊, 錯誤更正碼

  

鄭桂忠 教授 

學歷:加州理工學院電機博士

電話:(03)5162178

Email:kttang@ee.nthu.edu.tw

專長:類比及混合信號積體電路設計、仿生系統晶片設計、生醫系統晶片設計

  

朱家齊 教授 

學歷:美國康乃爾大學電機博士

電話:(03)5162186

Email:ccchu@ee.nthu.edu.tw

專長:智慧電網、電力系統穩定度與控制

  

黃柏鈞教授 

學歷:國立中央大學電機工程博士

電話:(03) 5162203

Emailpchuang@ee.nthu.edu.tw

專長:類比電路設計、 生醫、通訊與電源管理之混合信號積體電路

  

張孟凡 教授 

學歷:國立交通大學電子博士, 美國賓州州立大學碩士

電話:(03)5162181

Emailmfchang@ee.nthu.edu.tw

專長:奈米及記憶體電路設計、低功率及低電壓積體電路設計、可製造性SoC電路設計

  

洪毓玨 教授 

學歷:加州大學洛杉磯分校電機博士

電話:(03)5162175

Email: ychung@ee.nthu.edu.tw

專長:光電元件. 電漿子光學. 超穎材料

  

蔡育仁 教授 

學歷:國立台灣大學博士

電話:(03)5162210

Email  yrtsai@ee.nthu.edu.tw

專長:無線通訊、行動通訊系統、展頻通訊技術、感測網路

  

劉奕汶 教授 

學歷:美國史丹佛大學電機博士

電話:(03)5162205

Emailywliu@ee.nthu.edu.tw

專長:信號處理, 聽覺科學

  

黃之浩 教授 

學歷:美國明尼蘇達大學雙子城分校博士

電話:(03)5162187

Emailchhuang@ee.nthu.edu.tw

專長:無線網路、網路安全、通訊理論、演算法

  

楊雅棠 教授 

學歷:加州理工學院博士

電話:(03)5742434

Emailytyang@ee.nthu.edu.tw

專長:微機電,半導體製程

黃婷婷 

黃婷婷 教授 

學歷:美國賓州州立大學博士

電話:(03)5731310

Emailtingting@cs.nthu.edu.tw

專長:邏輯設計、VLSI輔助設計

  

黃智方 教授 

學歷:美國普渡大學電機博士

電話:(03)5742438

Emailcfhuang@ee.nthu.edu.tw

專長:電力電子元件及電路,高功率射頻元件,寬能隙半導體

許秋婷 

許秋婷 教授 

學歷:國立台灣大學博士

電話:03-5742960

Emailcthsu@cs.nthu.edu.tw

專長:影像處理、多媒體檢索、數位浮水印、資料壓縮

張世杰

張世杰 教授 

學歷:美國加州大學聖塔芭芭拉分校博士

電話:(03)5742964

Emailscchang@cs.nthu.edu.tw

專長:VLSI設計與設計自動化

 黃稚存 

黃稚存 教授 

學歷:國立清華大學博士

電話:(03) 5731213

Emailcthuang@cs.nthu.edu.tw

專長:多核心系統設計、整合、分析自動化與測試;虛擬電子系統開發平台

韓永楷

韓永楷 教授 

學歷:香港大學博士

電話:(03) 5731307

Emailwkhon@cs.nthu.edu.tw

專長:資料結構、演算法

許健平 

許健平 教授 

學歷:國立清華大學博士

電話:(03) 5742962

Emailsheujp@cs.nthu.edu.tw

專長:無線網路、行動計算、雲端計算、平行與分散式處理

林永隆

林永隆 教授 

學歷:美國伊利諾大學香檳城分校博士

電話:(03) 5731072

Email: ylin@cs.nthu.edu.tw

專長:設計自動化、積體電路與系統設計

黃能富 教授 

學歷:國立清華大學博士

電話:(03) 5731063

Emailnfhuang@cs.nthu.edu.tw

專長:網路安全、高階網路交換器、無線網路

石維寬 教授 

學歷:美國伊利諾大學香檳城分校博士

電話:(03) 5742807

Email: wshih@cs.nthu.edu.tw

專長:即時系統設計、無線及個人通訊、網際網路技術、多媒體系統

 

劉靖家 教授 

學歷:美國加州大學聖塔芭芭拉分校電機博士

電話:(03)5162204

Email: jjliou@ee.nthu.edu.tw

專長:電路自動化設計 可測性電路設計 多核心系統設計及模擬 延遲測試 統計時序分析

  

林嘉文 教授 

學歷:清華大學電機博士

電話:(03)5731152

Emailcwlin@ee.nthu.edu.tw

專長:影像/視訊信號處理, 視訊通訊

 

行政人員

 

���a��  

張簡依慧 小姐

電話:(03) 5742209

辦公室:國立清華大學台達館 501 室

Email:eecs@ee.nthu.edu.tw

職位:學士班助理

 

瀏覽數